Инструкция по использованию нагрузочного побуждающего спирометра Portex 002000

 Поступает много вопросов как же правильно пользоваться нагрузочным спирометром Portex 002000.
 Нагрузочный спирометр Portex - это дыхательный тренажер индивидуального использования для помощи в восстановлении нормальной работы легких. 
Нагрузочные спирометры показаны к применению предоперационно для определения емкости легких пациента/постоперационно как легочный тренажер для стимуляции максимального дыхательного усилия и помощи в восстановлении обычной емкости легких пациента.

 ИНСТРУКЦИИ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ:
1. Присоедините гофрированную трубку к мундштуку и порту спирометра.
2. Во время использования держите спирометр ровно.
3. Для достижения наилучшего эффекта, пациент должен стараться вдыхать через мундштук, поднимая и удерживая шарик вверху шкалы как можно дольше.
4. Постепенно увеличивайте установленные настройки (скорость потока) для стимуляции максимального дыхательного усилия пациента. При увеличении потока от пациента требуются большие дыхательные усилия для удержания шарика в верхней части шкалы спирометра.
5. Промывайте мундштук теплой водой после каждого использования. В перерывах между использованием храните в пакете с затягивающимся горлышком.

 ПРИМЕЧАНИЕ: Предоперационная емкость легких должна быть записана и использована для измерения постоперационного восстановления.
В таблице ниже представлено примерное соотношение между установленной скоростью потока Нагрузочного Спирометра и Скоростью потока вдоха (в л/м и см3 /с), требующееся для поднятия и удержания шарика в верхней части шкалы спирометра:
Фото №2
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: Противопоказаний к использованию данного изделия не выявлено.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Дополнительных предупреждений нет.
МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ: Предназначено для индивидуального использования.

Написать отзыв
© 2018 - 2024 Любое использование контента без письменного разрешения запрещено Все права защищены